Педагог центра «Синяя птица» представит Томскую область на всероссийском конкурсе

От Томской области в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» выступит педагог допобразования детско-юношеского центра «Синяя птица» Михаил Васильев.

Такое решение принял федеральный оргкомитет конкурса, рассмотрев заявки шести финалистов регионального тура.

Всего в конкурсе-2016 принял участие 21 педагог дополнительного образования из восьми районов Томской области. Конкурсанты соревновались в шести номинациях: художественная, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, естественнонаучная деятельность. Каждый из них представил свою образовательную программу, написал эссе о значении дополнительного образования, подготовил видеопрезентацию, провел открытый урок и обосновал свое педагогическое кредо. В финал вышли шесть человек — по одному в каждой номинации.

Каждый из них получил премию, а затем документы финалистов отправились в центральный оргкомитет «Сердце отдаю детям», который и выбрал для участия от Томской области на всероссийском финале (7-11 ноября, Красноярск) Михаила Васильева, победителя в номинации «Техническая». В томском детско-юношеском центре «Синяя птица» педагог работает по программе «Робот» и принимает участие в реализации проекта «Проектная деятельность как средство социализации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

Для справки

Цель конкурса «Сердце отдаю детям» — повышение престижа профессии педагога сферы допобразования детей, общественного и профессионального статуса организаций, которые они представляют. Организаторы — департамент общего образования Томской области и территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, департамента по культуре и туризму.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12873

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 5 =