Педагогов Томска научат составлению родословной

rodoslovnajaОбучающий семинар состоится 28 сентября с 14.00 в актовом зале департамента образования администрации Томска. Мероприятие реализуется в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Диалог».

Цели и задачи программы – сформировать у юных томичей интерес к культурным национальным традициям народов Томской области и своей семьи, познакомить их с национальными, семейными обычаями и традициями, развивать навыки межнационального общения у детей и подростков.

В рамках программы «Диалог» в 2016-2017 учебном году состоятся игровые программы: «Хоровод друзей», «Зимние праздники русского народа», конкурс рисунков «По дорогам национальной сказки», интеллектуальная игра «Родные традиции».

Программа предусматривает также обучающие и организационные мероприятия для педагогов-руководителей команд. Одним из таких образовательных событий станет семинар, на котором педагогов научат составлять родословные. Проведёт его сегодня Денис Баранов, член Историко-родословного общества Красноярского края.

На других обучающих семинарах – «О чём рассказала фотография из семейного альбома», «Реликвия из бабушкиного сундука» – участников научат обрабатывать домашние фотоархивы и работать с реликвиями.

В конце учебного года команды представят материал на итоговой конференции «По страницам домашнего архива».

Организаторы программы «Диалог» – департамент образования администрации Томска, Дворец творчества детей и молодежи Томска, Томская городская детско-юношеская общественная организация «Улей».

Дополнительная информация: тел. 8-903-952-75-59, Мужипова Ольга Владимировна, координатор программы «Диалог»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 2 =