Пенсионеры Кировского района Томска смогут бесплатно посетить боулинг и бассейн

Посещения боулинга и бассейна для пенсионеров организуются в рамках муниципальной программы «Старшее поколение». Участие в играх и заплывах могут принять пожилые жители района, ветераны и инвалиды.

Всего программа включает девять занятий. Шесть тренировок пройдут в бассейне, они начнутся со следующей недели. Затем, уже в августе, для пенсионеров организуют три похода в боулинг. В настоящий момент администрация Кировского района проводит аукцион, который определит площадки для проведения мероприятий.

Как пояснили в администрации района, виды занятий, боулинг и плавание, определены по запросам самих пенсионеров. Боулинг выбран ими за возможность сплотиться и играть в команде, а также познакомиться поближе с этим современным видом досуга. Плавание пенсионеры выбирают для общего физического развития.

До места занятий всех участников программы будут доставлять на автобусе от здания администрации Кировского района. На данный момент уже 20 человек заявили о своем желании участвовать в заплывах в бассейне. Чтобы присоединиться к группе, жителям Кировского района нужно оставить заявку в районном совете ветеранов по телефону: 56-44-04

Дополнительная информация: 56-42-08 – главный специалист отдела социальной политики администрации Кировского района Томска Ксения Владимировна Потехина.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =