Пенсионеры Томска пройдут финансовый ликбез

Сегодня, 17 апреля, в 14.00 в Томском городском управлении Пенсионного фонда России (ул. Гагарина, 27, 4-й этаж) состоится очередное занятие факультета финансовой грамотности «Академии знаний». Пенсионерам расскажут о видах вкладов и условиях их размещения, о преимуществах пользования банковской картой.

Как отмечают в Отделении ПФР по Томской области, в дальнейшем практические занятия факультета финансовой грамотности будут проходить в офисах регионального отделения Сбербанка России. Здесь слушателей «Академии знаний» научат делать покупки через терминалы, а платежи проводить через Интернет, мобильный банк, банкоматы и терминалы.

Для справки

С 2009 года по инициативе Отделения Пенсионного фонда России по Томской области в Томске работает «Академия знаний» для старшего поколения. Здесь пенсионеры в соответствии с тематическим обучающим планом занятий на учебный год (с сентября по май) получают в доступной форме разъяснения действующего законодательства по социальным, пенсионным, правовым и финансовым вопросам, консультации специалистов. В структуре «Академии» в данный момент шесть факультетов: правоведения и социальных инициатив; здорового образа жизни; психологической культуры; информационных технологий; культуры и искусства и финансовой грамотности.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =