Перевозчику автобусного маршрута № 8/9 направлено уведомление о возможном расторжении контракта

В нем говорится о том, что в случае если перевозчик не устранит выявленные в ходе работы маршрута нарушения, мэрия может расторгнуть с ним муниципальный контракт.

Речь идет о не соблюдении утвержденной схемы движения и нарушении расписания и интервалов движения. В частности, автобусы маршрута №8/9 не заезжают на ул. Большую Подгорную и Московский тракт.

«Бригада маршрута без согласования с мэрией вернулась к старой схеме движения. Помимо этого, перевозчик до сих пор не заключил соглашение о передаче данных системы ГЛОНАСС в муниципальный Центр организации и контроля пассажироперевозок. В результате у нас нет технической возможности контролировать соблюдение расписания. А жалобы от жителей на этот маршрут поступают. И они были подтверждены в ходе проверок сотрудниками Центра на линии», — пояснила председатель комитета по транспорту Ольга Свахина.

У перевозчика есть 10 дней, чтобы устранить выявленные нарушения. После чего пройдут повторные проверки. Если нарушения подтвердятся вновь, управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта расторгнет действующий муниципальный контракт. По словам Ольги Свахиной, параллельно с этим готовится документация для проведения предварительного отбора перевозчиков, с которыми муниципалитет сможет заключить временный контракт для обеспечения пассажирских перевозок по данному маршруту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 16 =