Первокурсник ТГУ стал победителем Первенства СФО по тяжелой атлетике

С 20 по 24 февраля в Бердске Новосибирской области прошло Первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров 1994 года рождения и младше.

Студент первого курса ЮИ ТГУ Геннадий Ятченко занял на соревнованиях 1 место в весовой категории до 105 кг, показав в сумме результат в 320 кг (рывок — 145 кг, толчок — 175 кг). Геннадий также выполнил норматив мастера спорта России.

По словам студента, тяжелой атлетикой он начал заниматься в 10 лет в Анжеро-Судженске, а уже с 14 лет является спортсменом-инструктором.

— Я не впервые выигрываю первенство СФО, первый раз я стал чемпионом СФО в 2011 году, — рассказал Геннадий. — Эта победа дает мне право участвовать в первенстве России, которое пройдет в начале апреля во Владикавказе. А что касается следующего этапа моей спортивной карьеры, то я считаю, что в спорте нет предела совершенству. Я выполнил норматив мастера спорта РФ, впереди еще звания МСМК (мастер спорта международного класса) и ЗМС (заслуженный мастер спорта), так что есть к чему стремиться.

Отметим, Геннадий тренируется под руководством заслуженного тренера России Михаила Михайлюка и Алексея Синицына.

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =