Первый матч комом

В понедельник стартовал сезон в ФНЛ, где теперь выступает «Томь»

Первый матч в уже основательно забытой с 2004 года «не высшей лиге» наша команда проводила в гостях в Волгограде. Увы, в этой игре «Томь» не смогла порадовать своих болельщиков ни завоеванными очками, ни забитыми мячами – она уступила «Ротору» со счетом 1:0.

Оба клуба – новички ФНЛ. Причем если «Томь» перенесла понижение в классе, то «Ротор», напротив, в прошлом сезоне выступал лишь во втором дивизионе. Волгоград – город футбольный, и на первую игру сезона собрался практически полный стадион.

Первый тайм остался за хозяевами. Изрядно обновленной «Томи» явно не хватало сыгранности: не ладилась игра в пас, ничего не получалось в нападении. А на 18-й минуте быстрая контратака хозяев закончилась тем, что Ставпец вышел один на один с голкипером Вашеком и точно пробил в дальний угол.

После перерыва «Ротор» сконцентрировал силы на сохранении своего преимущества. «Томь» изо всех сил старалась отыграться. Практически вся игра шла на половине поля хозяев. Увы, ничто не помогло нашей команде сравнять счет.

Следующий матч «Томь» проведет 17 июля. Команда вновь будет играть в гостях. На сей раз ее соперником станет другой новичок ФНЛ, в прошлом сезоне победитель зоны «Запад» второго дивизиона – «Петротрест» из Санкт-Петербурга.