Первые уведомления на уплату имущественных налогов за 2014 год жители Томской области получат уже в апреле

В течение марта-июня налоговые органы Томской области проводят массовое начисление физическим лицам имущественных налогов за 2014 год. То есть уже в апреле налогоплательщики начнут получать уведомления на их уплату.

Всего в этом году жителям нашего региона будет направлено порядка 540 тысяч налоговых уведомлений. Первые пойдут в адрес жителей Томска и Северска. Рассылкой, как и в прошлом году, будет заниматься филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Красноярскому краю.

Уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц формируется сразу по трем налогам: транспортный, земельный и налог на имущество – в зависимости от наличия у гражданина соответствующих объектов налогообложения.

Напомним, что в этом году изменились сроки уплаты – все имущественные налоги за 2014 год физические лица должны уплатить не позднее 1 октября 2015 года.

Если по каким-либо причинам налогоплательщик в течение лета не получит уведомление, ему необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества.

Кроме того, все начисления отображаются в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к нему можно в любой налоговой инспекции (необходим документ, удостоверяющий личность).

Еще больше новостей о деятельности УФНС России по Томской области ежедневно можно найти на сайте налоговой службы.

Пресс-служба УФНС России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =