Пищевики предлагают создать инвестфонд

Томская ассоциация предприятий пищевой промышленности предложила создать областной инвестиционный фонд по реализации приоритетных проектов, чтобы предприятия смогли получать специальные кредитные ресурсы на конкурсной основе.

Члены ассоциации встретились с заместителем губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром и мэром Томска Иваном Кляйном. По мнению пищевиков, в нынешней ситуации нужно поддержать производителей, чтобы они могли продолжать начатые проекты. Для этого необходимо кредитно-финансовое обеспечение проектов, но банки кредитуют производство под высокие проценты.

Чтобы решить эту проблему, ассоциация предлагает на уровне области создать инвестиционный фонд по реализации приоритетных проектов, где предприятия смогут получать кредитные ресурсы на конкурсной основе. Также предложено рассмотреть возможность субсидирования по кредитным договорам за счет муниципального или регионального бюджетов.

Эти и другие предложения будут направлены в мэрию и администрацию региона, а затем – в Правительство РФ для корректировки антикризисного плана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + двадцать =