Плавучая поликлиника в 13-й раз совершит объезд по отдаленным районам Томской области

В понедельник, 7 мая, уже в тринадцатый раз в северные районы Томской области отправится плавучая поликлиника. Врачи поликлиники за 32 дня побывают более чем в 20 поселках и проведут прием жителей Каргасокского, Парабельского, Молчановского и Александровского районов.

Первый прием пациентов состоится уже 8 мая в селе Могочине Молчановского района. Завершится экспедиция 20 июня в селе Октябрьском Александровского района.

Как отмечает начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова, проект «Плавучая поликлиника» — это отличный пример многолетнего частно-государственного сотрудничества и высокой социальной ответственности бизнеса, который ежегодно обеспечивает тысячи жителей отдаленных поселков Томской области специализированной медицинской помощью.

В состав бригады медиков войдут терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, хирург, стоматолог, педиатр и врач ультразвуковой диагностики. Современное диагностическое оборудование позволит врачам оперативно проводить необходимые лабораторные исследования. Как и в прошлом году, на борту плавучей поликлиники будет работать аптека.

Работа поликлиники проходит в рамках благотворительной акции, организованной администрацией Томской области, ОАО «Востокгазпром» и медицинским объединением «Здоровье».

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 6 =