Плоды воспитания

Сорок тысяч томичей были задействованы в рамках областной программы по патриотическому воспитанию молодежи

Областная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан на территории Томской области», которая действовала в период с 2006 по 2010 годы, уже дала результаты и стала основой для дальнейшей системной работы с молодежью.

О ее итогах говорит депутат фракции «Единая Россия», президент Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области Владимир :

– В рамках программы было организовано 11 военно-спор-тивных лагерей. А в различных мероприятиях приняли участие около 40 тыс. молодых людей.

Подготовку в военно-спор-тивных профильных лагерях прошли 1 315 человек. Благодаря программе была укреплена материально-техническая база 37 организаций. В их числе оборонно-спортивные центры, военно-спортивные лагеря и школьные музеи.

Оказана поддержка 13 проектам организаций, обеспечивающих эффективное функционирование системы гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи. Из них самые востребованные и проверенные жизнью были включены в ведомственную целевую программу областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области на 2011 год».

Кроме того, хочу отметить, что с 2008 года работает центр военно-патриотического воспитания и краеведения «Областной центр дополнительного образования детей». Действует томский областной организационный комитет «Победа», который является консультативно-совещательным органом при губернаторе Томской области.

Считаю, что это достойный результат. Но, несмотря на то что много сделано, предстоит сделать еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =