Пляж на Семейкином острове планируется открыть до конца недели

На сегодняшний день на площадку завезено все необходимое пляжное оборудование.

Как сообщил Владимир Кондратьев, ответственный за городской пляж, на сегодняшний день вода, перекрывавшая подъезды к Семейкиному острову, отошла.

На муниципальный пляж уже завезена большая часть оборудования. К среде планируется завершить работы по монтажу коммуникаций. После этого, в случае положительного заключения инспектора ГИМС, пляж может быть открыт.

Добавим, по результатам анализов последних проб, взятых в реке Томь у Семейкиного острова, вода соответствует требованиям безопасности, и купание может быть разрешено.

Напомним, в этом году на пляже разместят 89 бесплатных лежаков, две кабины для переодевания, зонтики от солнца. На Семейкином острове оборудуют площадки для футбола и волейбола и спасательный пост, где будут дежурить квалифицированный спасатель и медицинский работник. Охранять территорию будет частное охранное предприятие. Каждые три часа патрулировать пляж будут экипажи ППС.

Для автомобилистов на пляже будет предусмотрена парковка, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом, на более чем сто парковочных мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =