– Купаться запрещено, но как отказаться от удовольствия, да еще в такую жару!? Мы и сами постоянно ныряем в речку, – признается один из организаторов

Пляж на Семейкином острове в Томске откроется в конце июня

Сегодня на территории городского пляжа побывали представители управления культуры, ДК «Томский перекресток» и Оперативно-дежурной службы города.

В период паводка река Бурундук перелила сухопутную дорогу к пляжу и в настоящее время добраться сюда можно только водным путем по Томи.

По оценке специалистов перелив дороги сохранится еще пару недель. После этого потребуется время для подготовки пляжа к началу работы. Необходимо завезти порядка 30 КамАЗов песка, установить ограждения, обследовать акваторию на предмет безопасности, очистить дно и установить буйки, скосить траву, смонтировать душевые, кабинки для переодевания, убрать территорию от мусора и установить контейнеры для сбора мусора.

Сегодняшнее обследование показало, что сети электроснабжения и водоснабжения, которые проведены к пляжу, не повреждены.

В этом году, как и прежде, на пляже можно будет поиграть в волейбол и футбол и воспользоваться бесплатными лежаками.

Охрану порядка на территории пляжа будут осуществлять сотрудники частного охранного предприятия. Несколько раз в день пляж будет патрулироваться сотрудниками ППС. Об этом сегодня рассказали представители УМВД г. Томска.

Помимо этого на пляже будут дежурить спасатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 7 =