По факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится служебная проверка

Вчера вечером около 23.00 часов в Томске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника УМВД России по городу Томску.

По предварительной информации, сотрудник органов внутренних дел, управляя личным автомобилем Тойота Эстима, двигаясь по улице Водяной на пересечении с улицей Бердской совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32054, после чего иномарка совершила наезд на опору линии электропередач. Водитель иномарки, бросив автомобиль, скрылся с места ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летняя девушка-пассажир автомобиля Тойота скончалась на месте, пассажир иномарки госпитализирован в медицинское учреждение. На момент ДТП в автобусе пассажиров не было.

Сотрудник полиции управлял транспортным средством в неслужебное время. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По данному факту начальником УМВД России по Томской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел в кратчайшие сроки по отрицательным мотивам (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД). Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 2 =