По искам Колпашевского городского прокурора Томской области суд запретил деятельность семи интернет-казино

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об организации азартных игр.

Законом установлен запрет на организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Однако проверка показала, что на семи интернет-сайтах неограниченному кругу лиц предоставлялась возможность участия в азартных играх (рулетке, карточных играх, игровых автоматах). Посетителям предлагалось заключить основанное на риске соглашение о выигрыше по правилам, установленным организаторами азартных игр. Денежные средства на свои счета игроки вносили при помощи платежных систем и использовали в качестве ставок. В зависимости от наступления событий, влекущих выигрыш или проигрыш, количество денежных средств на счетах увеличивалось или уменьшалось вплоть до полной утраты. При этом наступление таких событий происходило вне прямой зависимости от действий игрока и являлось непредсказуемым.

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд 7 исковых заявлений о признании размещенной на указанных интернет-сайтах информации запрещенной к распространению, по результатам рассмотрения данных заявлений все требования прокурора удовлетворены.

После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации  запрещено.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5028.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 17 =