По иску прокуратуры Кировского района г.Томска демонтирована незаконная рекламная конструкция в центре города

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила соблюдение федерального законодательства о рекламе.

Установлено, что рекламная конструкция на пересечении улиц Красноармейской и Карташова размещена с нарушением установленных государственным стандартом требований к допустимому расстоянию до границ автомобильной дороги и пешеходного перехода. Более того, срок действия имевшегося разрешения на установку и эксплуатацию этого рекламного сооружения истек еще в июне 2013 года. В связи с этим в августе 2013 года собственнику конструкции контролирующим органом было выдано предписание о демонтаже конструкции, однако это предписание не было исполнено в установленный законом месячный срок.
По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин обратился в суд с иском о возложении на Администрацию Города Томска обязанности организовать демонтаж неправомерно размещенной рекламной конструкции за счет местного бюджета. В иске прокурор отметил, что подобное расположение рекламного сооружения представляет опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Согласившись с позицией прокурора, Советский районный суд г.Томска удовлетворил его требования в полном объеме. Апелляционная жалоба ответчика оставлена Томским областным судом без удовлетворения.
В настоящее время рекламная конструкция демонтирована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + девятнадцать =