По кирпичику… и города вырастают

Вера Мазай

Фото: Артем Изофатов

_J0A0974

С огромным трудом в Большом концертном зале в минувший четверг можно было найти парочку свободных мест – на 100-летний юбилей кирпичного завода группы компаний «Карьероуправление» собралось более тысячи человек. Гостями праздника стали не только местные партнеры предприятия, но и представители компаний из Москвы, Омска, Новосибирска. Но главным героем все же был коллектив завода, получивший в этот вечер много искренних поздравлений с пожеланиями процветания.

– Я хочу низко поклониться каждому из вас, – обращаясь к своим коллегам, сказала Екатерина Собканюк, генеральный директор группы компаний «Карьероуправление». – Наш завод – одно из самых старейших предприятий региона, много переживший, но крепко стоящий на ногах и уверенно смотрящий в будущее.

Вице-губернатор Евгений Паршуто, вручая награды лучшим из лучших, удивил собравшихся статистикой – за 100 лет завод наштамповал миллиард кирпичей, и по экватору ими можно пять раз опоясать землю.

Неожиданным подарком для заводчан стало выступление ансамбля «Золотое кольцо». Надежда Кадышева зажигала по полной программе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 9 =