По материалам проверки прокуратуры Верхнекетского района Томской области возбуждено уголовное дело хищении из местного бюджета более 300 тысяч рублей

Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение бюджетного законодательства.

Установлено, что директор ООО «Дары Верхнекетья» с целью незаконного получения из местного бюджета субсидии на содержание полигона твердых бытовых отходов представил в администрацию Белоярского городского поселения фиктивные акты о выполнении работ привлеченной тракторной техникой и счета за использование трактора в период с января по ноябрь 2014 года. Сумма бюджетных средств, предоставленных обществу на основе этих документов, составила 306,8 тысяч рублей.
По итогам проверки прокурор района Александр Жохов направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).
В настоящее время в отношении руководителя ООО «Дары Верхнекетья» возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =