По подозрению в получении взятки полицейскими задержан начальник отделения Военного комиссариата Томской области

Сотрудники управления Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с оперативниками УЭБиПК УМВД России по Томской области и сотрудниками УФСБ России по Томской области задержали начальника отделения Военного комиссариата Томской области. Данное должностное лицо подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч рублей за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы. По версии сотрудников правоохранительных органов задержанный действовал в составе организованной преступной группы, в которую также входили медицинские работники из состава военно-врачебной комиссии военкомата. Сотрудник Военного комиссариата был задержан с поличным в сквере одного из домов на проспекте Фрунзе в момент получения взятки.

В течение ночи оперативники провели 11 обысков, в ходе которых изъяли документы и вещественные доказательства, а также денежные средства.

В настоящее время подозреваемый находится изоляторе временного содержания УМВД России по Томской области.

Оперативники ведут работу по установлению всех лиц, причастных к получению взяток за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =