По поручению мэра Ивана Кляйна «Спецавтохозяйство» проводит очистку и покраску ограждений вдоль дорог города.

Работы выполняют 2 машины с вертикальными щетками, которые очищают заборы и отбойники от скопившейся за зиму грязи и 1 машина, работающая по принципу бесконтактной мойки.

«За зиму на заборах вдоль дорог накопилось большое количество грязи. Мы применяем машины, поскольку механизированная очистка гораздо эффективнее и быстрее, чем ручная уборка», — отмечает начальник службы содержания объектов внешнего благоустройства «Спецавтохозяйства» Вячеслав Панин.

Сегодня в Томске уже помыты ограждения на площади Новособорная, улицах Балтийская, Осенняя, Елизаровых и Клюева. Завтра работы пройдут на улице Пушкина, проспекте Комсомольский и в районе остановки Путепровод.

Очистка ограждений и отбойников идет по направлению от центра города и основных магистралей к спальным районам. В планах «Спецавтохозяйства» в ближайшее время помыть ограждения вдоль улиц Дальне-Ключевская и Шевченко.

Параллельно с этим началась покраска ограждений. Эта работа уже начата в районе площади Новособорная. В течение двух недель покраска будет выполнена на участке проспекте Ленина от улицы Нахимова до переулка 1905 года.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =