По прогнозу жара и минус 12

20 тонн льда, заготовленного в Томске еще в декабре, отправлено на грузовиках-рефрижераторах в Сочи. В понедельник, 18 апреля, когда груз дойдет до места назначения, скульпторы приступят к оформлению ледяного бара. Идея принадлежит томской компании «Лёдberry», которая два года подряд строит подобные сооружения на Новособорной площади.

– Моя дочь живет в Барселоне шесть лет, и однажды, приехав к ней в гости, мы попали в ледяной бар на пляже. Он существует 10 лет и очень успешен, – рассказала «Томским новостям» директор компании «Лёдberry» Наталья Суслова об истоках своей бизнес-идеи. – Выбор Сочи как места для открытия такого бара для меня очевиден: летом здесь будет просто аншлаг, поскольку Египет и Турция для россиян закрыты. Мы арендовали площади в очень хорошем месте, на набережной, на променаде. Представляете, вы гуляете, изнемогаете от жары, а тут вас приглашают зайти в бар, где постоянная температура минус 12… Это же куча эмоций!

Пока лед для строительства в пути, рабочие заканчивают монтаж камеры, которая обеспечит нужную температуру внутри помещения (общей площадью 31 кв. м). Оформлять его приглашены скульпторы из Сочи и Красноярска (последние, например, делали этой зимой скульптуры у главного корпуса ТГУ), тема – «Лед и лето». Например, ледяная дама под зонтиком, над которым льет ледяной дождь… На входе посетителям будут выдавать красивые серебряные курточки, в стоимость входного билета включен напиток. С ценовой политикой компания пока определяется, но, вероятно, сумма останется в пределах 500–600 рублей. Сумму инвестиций в проект Наталья не раскрывает. Если сезон в Сочи пройдет успешно, она рассматривает возможность захода и в другие курортные города в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 11 =