По рукам!

Уже до октября Министерство образования и науки РФ рассмотрит вопрос о включении в федеральную целевую программу развития образования на 2016–2020 годы мероприятий по созданию в Томске лицея-интерната для одаренных детей. Такое решение принято на совещании, на котором обсуждалась реализация концепции «ИНО Томск» с участием министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

В федеральную программу развития образования также может быть включен проект создания в Томске распределенного межуниверситетского центра в области робототехники и строительство кампусных объектов. Кроме того, министерство рассмотрит возможность приоритетной поддержки создания в Томской области центров превосходства в системе среднего профессионального образования и поддержит организацию центра трансляционной медицины.

К 1 октября должны быть представлены предложения по информационной и организационной поддержке подготовки и проведения в Томске чемпионата мира по киберфутболу в 2018 году, включая создание оргкомитета.

Протокол по итогам совещания в Томске подписали министр науки и образования России Дмитрий Ливанов и губернатор Сергей Жвачкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =