По требованию прокуратуры Ленинского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту поджога дома по переулку Шегарскому

Вчера, 28 июня 2016 года, около 4 часов утра, в доме № 79 по переулку Шегарскому в Томске произошел пожар. С целью организации всесторонней и полной проверки прокурор района Олег Фрикель лично выехал на место происшествия.

Проверка показала, что наиболее вероятной причиной возгорания надворных построек, а затем и жилого дома, явился поджог. В связи с выявленными обстоятельствами прокурор внес в следственный орган требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела и проведении комплекса необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий.
Во исполнение требования прокурора в тот же день следователем ОРПВТ «Ленинский район» СУ УМВД России по г.Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия, путем поджога). Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой района на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =