По ямам – гравием

Мария Иванова

Сейчас погодные условия не позволяют начать полноценный ямочный ремонт. В связи с этим мэрия приняла решение о введении временной меры – засыпке образовавшихся за зиму ям на асфальте гравием и асфальтной крошкой.

– Сегодня дороги города находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому мы обязаны обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов на дорогах Томска до того, как начнется ремонтная кампания, – отметил Иван Кляйн.

Устраняют дефекты на проезжей части с использованием асфальтобетонной крошки и гравия две бригады «Спецавтохозяйства». Работу ведут по плану, сформированному департаментом городского хозяйства на основе предписаний ГИБДД и обращений томичей. Уже засыпали гравием и асфальтной крошкой ямы на ул. Красноармейской (около ул. Сибирской, 9/1), Мичурина, 63, пересечении Дальнеключевской и Большой Подгорной, пр. Мира, 3, и Фрунзе, 240. На очереди – Лазарева, 5/1, Интернационалистов (в районе дома № 2а), Интернационалистов, 2а, пресечении пр. Комсомольского и ул. Сибирской, Суворовском кольце, а также на всем протяжении Московского тракта и пр. Ленина.

Сейчас департамент городского хозяйства готовится к ямочному ремонту дорог. Ориентировочно работы должны начаться в конце апреля. Сейчас в планах городской администрации провести ямочный ремонт более чем на 77 улицах Томска. Мэр Иван Кляйн поставил перед коммунальщиками задачу подготовить к 9 Мая пр. Ленина, Фрунзе и ул. Нахимова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 5 =