По заявлению прокурора Кривошеинского района Томской области опубликованная в Интернете информация о способах изготовления взрывчатки признана запрещенной к распространению

Прокуратура Кривошеинского района с участием специалистов Роскомнадзора проверила исполнение законодательства об информации.

Проверка выявила возможность свободного доступа неограниченного круга лиц к двум интернет-сайтам, на которых размещены инструкции по изготовлению бомбы в домашних условиях, в том числе с наглядными фотоматериалами.
Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.
Учитывая, что террористические проявления имеют высокую степень общественной опасности и влекут уголовную ответственность, прокурор района Дмитрий Бирюлин обратился в суд с заявлением о признании указанной выше информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Кривошеинский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
В настоящее время судебное решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия мер к блокировке доступа к указанной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =