Победила «Дружба»

В рамках III Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству, проходившего 18–19 ноября в Москве, состоялась традиционная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнес-инкубаторства и инновационного предпринимательства «Молодые львы –  2013».   Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор (МСБИ) «Дружба» одержал победу в номинации «Лучший студенческий бизнес-инкубатор».

МСБИ «Дружба» является первым студенческим бизнес-инкубатором в России. Он был основан в 2004 году с целью помочь молодым компаниям, стартапам, реализовать свои идеи наукоемкого бизнеса по направлениям IT и электроники.

Партнерами МСБИ «Дружба» являются более 1 500 российских и более 200  зарубежных компаний и организаций. Контакт установлен с представителями из  20 стран мира.

МСБИ «Дружба» сотрудничает с 35 инвесторами и бизнес-ангелами. Ежегодно компании резидентов СБИ «Дружба» получают инвестиции на сумму 2 млн долларов.

Общее количество компаний, имевших статус резидента МСБИ «Дружба», составляет 216. На сегодняшний день количество резидентов – 20. Оборот компаний-резидентов за 2013 год составляет 700 тыс. рублей. Шесть компаний-резидентов работают на международном рынке. Пять  резидентов МСБИ «Дружба» являются также резидентами томской ОЭЗ и инновационного центра «Сколоково».

Для привлечения молодежи к развитию своего дела в инновационной бизнес-среде МСБИ «Дружба» проводит открытые тренинги, лекции, мастер-классы по бизнес-тематике, организует встречи стартапов с инвесторами и бизнес-ангелами, а также обучающие мероприятия для стартапов.

В качестве приза МСБИ «Дружба» получил возможность бесплатного участия в конференции NBIA в мае 2014 года, бесплатного обучения на международных сертификационных тренингах МГИМО-NBIA и участия в программе Softlanding совместно c Инновационным центром Северо-Восточной Индианы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 14 =