Победный газ

В поселки Победа, Лебединка, Оськино и Лесная Дача скоро придет газ. В Победе уже проложено 3,4 км газопровода с подводами к домам. Все работы ведутся подземным способом. Это важно для села, которое расположено в прибрежной зоне Оби и для многих является местом отдыха.

Глава администрации Победы Александр Ермолаев рассказал, что газ позволит отказаться от угольных котельных. Их в поселении было четыре. В год три из них сжигали по 300–400 тонн угля, а котельная дома-интерната и микрорайона Лесная Дача и вовсе 4 тыс.! В ходе газификации три котельные будут модернизированы, надобность в четвертой вообще отпадает. Семьям, входящим в льготные категории, будет оказана социальная поддержка в соответствии с областным законом. К газовому отоплению имеют право подключиться не только местные жители, но и те томичи, у кого здесь построены дачи. К слову, на территории поселения около 1 800 дач — в три с лишним раза больше, чем собственно деревенских хозяйств.

Александр Ермолаев приглашает томичей — собственников домов заняться подготовкой документов для газификации.

— Чтобы людям не ездить в Мельниково, в Победе два раза в неделю мы будем вести прием для получения техусловий на газификацию жилья. Можно приезжать во вторник и пятницу с 11 до 13 часов. Телефон администрации 8 (382-47) 4-22-64. Для получения технических условий надо иметь свидетельство о собственности на недвижимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =