Почти 13 тысяч рублей собрали волонтеры Центра UNIVOL ТГУ для енота Фионы

GPS1pyxz9_UВ середине июля Центр социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL» взял на себя ежемесячное содержание енота-полоскуна Фионы из Центра помощи диким животным «Тотем». На прошлой неделе завершился первый этап сбора средств, а сегодня деньги были переданы Центру.

Напомним, что первый этап акции по сбору средств прошел во время работы площадки «Я в ТГУ» с 23 по 30 июля: каждый день волонтеры с кубом рассказывали томичам о Фионе и ее друзьях из «Тотема». Пожелавшим поддержать енота материально волонтеры дарили наклейки с надписью «Я друг Фионы». В результате удалось собрать 12 949,65 рублей.

— Эти деньги пойдут на содержание и питание не только для Фионы, но и ее друга Шрека, поскольку эта семейная пара обитает в одной клетке, и делит не только кров, но и еду, — рассказала сотрудник Центра Светлана. – Еноты питаются собачьим кормом, очень любят овощи и виноград.

Напомним, что накануне у енота Фионы появился свой аккаунт в социальной сети Instagram. От ее имени там будет рассказываться о друзьях-соседях по зоопарку, которые так же, как и Фиона, нуждаются в помощи, и проводиться конкурсы. Любой пользователь сможет стать ее другом. Возможно, аккаунты Фионы появятся и в других соцсетях. С 1 сентября планируется, что она также станет прототипом для путеводного персонажа для первокурсников – вместе с ними будет «зачислена» в университет и поможет преодолеть им сложности адаптации к студенческой жизни.

В ближайшее время стартует второй этап сбора средств, в ходе которого пройдут различные конкурсы и акции.

Фонд помощи диким животным «Тотем» благодарит волонтеров Центра UNIVOL ТГУ и неравнодушных томичей за помощь Фионе!

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Фионе и ее друзьям, можно найти здесь: http://vk.com/topic-42712335_27049699

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59657/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − три =