Почти 3 тысячи человек в Томской области присоединятся к соревнованиям «Российский азимут – 2012»

В воскресенье, 20 мая, в 10.30 на территории Лагерного сада Томска состоится торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2012». По предварительным подсчетам, на старт в разное время выйдут до 3 тыс. участников.

По правилам «Российского азимута», принять в нем участие могут все желающие. Как уточнили в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, основные участники соревнований — студенты томских вузов, учащиеся школ, техникумов, любители и профессионалы спортивного ориентирования.

Программа соревнований включает забеги для разных возрастных групп, с учетом и без учета времени. Предполагается и VIP-забег с участием общественных и политических деятелей региона.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, получат призы и памятные сувениры. Участники обеспечиваются футболками с эмблемой соревнований.

Для справки

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» пройдут в Томске в пятый раз. В 2011 году было принято решение проводить их ежегодно.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 8 =