Под Томском обнаружили 34,9 гектара сельхозземель, заросших коноплей

Специалисты отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Томской области провели плановые мероприятия по контролю соблюдения земельного законодательства РФ на территории Зоркальцевского сельского поселения и обнаружили большое количество дикорастущей конопли.

Как сообщают в управлении, был выявлен земельный участок общей площадью 34,9 га, заросший сорной растительностью. В числе прочих сорняков там растет наркотикосодержащее растение — конопля Cannabis rideealis. Данный земельный участок находится в фонде перераспределения земель администрации Томского района Томской области. Само Зоркальцево находится в нескольких километрах от Томска и на его территории через неделю пройдет Праздник топора — крупное массовое мероприятие, посвященное продвижению деревянного зодчества и народных традиций.

Россельхознадзор направил информацию о конопле в управление наркоконтроля по региону  и  администрацию Томского района и для принятия соответствующих мер по уничтожению данного сорного растения на земельном участке земель сельскохозяйственного назначения.

http://globalsib.com/18131/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =