Под видом подружки встречу назначил пристав по розыску

ris_002_20161010928Приставу удалось обнаружить гражданку благодаря назначенной встрече через переписку в социальных сетях.

Жительница Стрежевого не оплатила штраф в размере 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде. При неоднократных выездах по месту ее проживания попасть в квартиру судебным приставам не удавалось, поэтому и было вынесено постановление о розыске. Судебный пристав, осуществляющий розыск, нашел ее страничку в одной из социальных сетей и… представился далекой знакомой из детства.

Переписка продолжалась в общей сложности 1,5 месяца. Торопиться с визитом было нельзя, так как гражданка знала, что находится в розыске и была очень осторожна. За время «знакомства» пристав успел узнать, что женщина часто бывает в разъездах и даже поздравил ее с защитой диплома о высшем образовании. Затем предложил «пересечься», задав вопрос о том, когда же она будет в городе. Получив ответ, что новоявленная знакомая находится в данный момент в своей квартире, пристав пообещал приехать и незамедлительно сдержал слово. В гости розыскник, правда, пришел не один, а с судебным приставом-исполнителем, которая наложила арест на оргтехнику должницы. Сейчас с гражданкой ведется работа по взысканию задолженности по штрафу ГИБДД. Разочарованная женщина все-таки оставила последнее слово в переписке с приставом за собой. «Круто же вы меня развели…» написала она на своей страничке.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − один =