Подведены итоги городского смотра-конкурса «Зимний Томск-2015»

10 февраля в 16.00 в Доме ученых (ул. Советская, 45) мэр Томска Иван Кляйн наградит победителей конкурса «Зимний Томск-2015».

Смотр- конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов «Зимний Томск-2015» проходил в городе во второй раз.

Его участниками стали предприятия бизнеса, торговли, общественного питания, гостиницы, банки, учреждения культуры, спорта, здравоохранения и образования, органы администрации, а также активные томичи, откликнувшиеся на призыв мэра Ивана Кляйна украсить любимый город к Новому году.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап, районный, проходил с 20 декабря по 15 января, второй этап, общегородской — с 15 января по 30 января. Основными сюжетами конкурсных работ в этом году стали фантазии на темы зимы, Нового года и Рождества, а также сказочные мотивы. Конкурс проходил в трех номинациях: «Зимние фантазии», «А у нас во дворе» и «Ледовые чудеса».

На участие было подано 356 заявок. 161 участник прошёл во второй тур конкурса. Для сравнения, в прошлом году конкурсантов было всего 125.

Самая крупная номинация «Зимние фантазии» на втором этапе собрала 104 участника. В номинации «А у нас во дворе…» во второй тур прошли 50 работ. В номинации «Ледовые чудеса» на общегородской этап отобрали 7 работ.

По итогам общегородского этапа конкурсная комиссия определила 48 победителей, которые получат дипломы и награды из рук мэра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =