Поиск работы в Екатеринбурге

main

Кризис ощутимо отразился на рынке труда, существенно уменьшив количество вакансий, и увеличив число тех, кто хочет найти работу. Но, в таких быстро растущих и развивающихся городах, как Екатеринбург, даже в условиях кризиса всегда можно найти себе хорошую, достойно оплачиваемую работу.

Какие вакансии преобладают на рынке труда в Екатеринбурге?

В основном это рабочие специальности, потому что город промышленный. Здесь очень много заводов, различных фабрик и т. д., где всегда в цене профессионалы. Причем многие такие организации готовы брать людей и без специальной подготовки, образования, если они готовы учиться, совершенствовать свое мастерство. Увы, СУЗы или колледжи, которые должны готовить рабочие кадры, не так популярны и востребованы среди абитуриентов, предпочитающих высшее образование. Поэтому организациям приходится брать на работу неквалифицированных сотрудников, обучать их всему. Поэтому не стоит беспокоиться, если образования и опыта нет. Начать придется с самой простой и низкооплачиваемой работы, но перспективы роста есть, если работать добросовестно. Поэтому шансы устроиться на работу на завод или фабрику есть у многих.

Также в последнее время в квалифицированных кадрах нуждается сфера услуг, образования. Все это тоже стремительно развивается в городе, появляются различные рестораны, кафе, торгово-развлекательные комплексы, салоны красоты, детские развивающие центры, различные курсы, лингвистические школы и многое другое. И в этой сфере можно найти себе работу.

Как найти работу в Екатеринбурге с помощью Интернета?

Это очень просто, экономит время и деньги, а вакансий в интернете гораздо больше, чем в газетах. Одним из популярных сайтов, где можно найти работу в Екатеринбурге является Jooble.org. По адресу http://ru.jooble.org/работа/Екатеринбург можно ознакомиться с вакансиями Екатеринбурга и близлежащих населенных пунктов. В настройках фильтра можно указать максимальную отдаленность от города, если не хочется тратить много времени на дорогу. Также можно указать уровень желаемой заработной платы, тип занятости и другие параметры. Можно вбить в специальную строку в фильтре поиска слева страницы ключевое слово, например, бухгалтер, репетитор или фрезеровщик, чтобы сразу ознакомиться с вакансиями, предлагающими такую работу. Это занимает всего пару минут. Если хочется посмотреть более свежие объявления, можно в фильтре поиска указать и это, чтобы одним из первых откликнуться на вакансию.

Стоит ли жителям других регионов искать работу в Екатеринбурге?

Почему бы и нет? Это очень популярно город у тех, кто хочет заработать. Огромное количество людей отправляется на заработки в Екатеринбург. Кстати, те, кто обладает рабочими специальностями, могут заработать там гораздо больше, чем, например, в Москве, ведь зарплаты на заводах почти как столичные, а стоимость жизни намного дешевле. Опять же, перед тем как ехать в город, можно сначала по Интернету ознакомиться с вакансиями, связаться с некоторыми из работодателей, узнать, берут ли они иногородних и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 7 =