Поклон от спикера

Оксана Козловская приняла участие в открытии международной «Вахты памяти» в Ярцевском районе Смоленской области и встретилась с местными и томскими поисковиками.

– Смоленская земля имеет особое значение для меня лично и для Томской области. 24 июня 1941 года из Томской области на Смоленскую землю отправились 15 тысяч солдат и командиров, из них в живых осталось только 500 человек. На Смоленщине похоронен и мой дядя Михаил Ерохин, – сказала на торжественном открытии «Вахты памяти» спикер областного парламента.

В течение двух недель 67 отрядов поисковиков из разных регионов России будут разыскивать и поднимать на Смоленщине останки солдат, погибших во время вой­ны. 5 мая их захоронят на поле Памяти в городе Ярцево.

– Я хочу низко-низко поклониться вам от всех томичей, особенно томскому отряду, за ваше правое дело. Я выражаю огромную признательность за то, что вы остаетесь настоящими россиянами. Благодаря вам очень многие семьи обретают своих родных и близких! Каждый год на Томскую землю прибывают останки солдат, обнаруженные и поднятые на Смоленской земле. Я хочу, чтобы эти слова благодарности слышали на территории всего бывшего Советского Союза, – обратилась к участникам «Вахты памяти» Оксана Козловская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =