Полицейские города Томска задержали подозреваемого в краже транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении автомобиля с улицы Профсоюзной.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34 летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый увидел объявление о продаже автомобиля Ауди в Интернете. Узнав, что владелец транспортного средства находится за пределами города Томска и, выяснив у него под предлогом осмотра иномарки ее местонахождение, гражданин перевез машину с помощью эвакуатора. Водителю эвакуатора задержанный пояснил, что потерял ключи от машины.

Ущерб, причиненный данными действиями, составил 450 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8256126/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =