Полицейские города Томска задержали подозреваемого в совершении кражи

20161101_145510-800x600В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратился местный житель с заявлением о краже личных вещей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 44-летний уроженец Оренбургской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, потерпевший распивал спиртные напитки у себя в квартире по переулку Тихому вместе с малознакомым мужчиной. Перед уходом мужчина похитил у хозяина ключи от входных дверей в квартиру. Позже он вернулся и, пока владелец спал, похитил два велосипеда, пару ботинок и куртку. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 19 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Томской области предупреждает жителей региона быть бдительными, не доверять малознакомым гражданам. Не оставлять личное имущество и вещи без присмотра. Подобные встречи практически всегда заканчиваются потерей имущества.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8949485

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =