Полицейские Северска раскрыли мошенничество

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала полицейским, что ее обманула знакомая.

В ходе проверки заявления участковыми уполномоченными полиции установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя жительница Северска, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за разбой, не имеющая постоянного источника дохода.

По предварительным данным накануне женщины отдыхали вместе в компании. Гражданка путем обмана и злоупотребления доверием уговорила потерпевшую дать поносить на время золотую цепочку. После чего цепочку сдала ломбард, выручив за нее 9 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 11 =