Полицейские Северска задержали подозреваемую в хищении ювелирных изделий

img_3678_ispr-800x600В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило заявление от местной жительницы о хищении ювелирных изделий из квартиры.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ей оказалась 24-летняя северчанка, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемая пришла в гости к знакомым и, воспользовавшись случаем, когда осталась в комнате одна, открыла шкаф и похитила из него золотую цепочку с крестом и браслет. Похищенное имущество девушка сдала в ломбард, выручив за него 5 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды. Ущерб, причиненный данными действиями, составил более 65 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шесть =