Полицейские Томска подарили воспитанникам детских садов светофоры

светофорПредставителями УГИБДД УМВД России по Томской области и Комитета по дошкольному образованию подведены итоги традиционного конкурса среди детских садов «Зеленый огонек», участие в котором приняли 16 детских садов. Целью конкурса послужило привлечение дошкольных учреждений к участию в пропаганде правил дорожного движения, обучение детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе конкурса дети охотно демонстрировали свои знания Правил дорожного движения в викторинах и конкурсах. С большим удовольствием они принимали участие в спортивных мероприятиях и театральных постановках. Педагоги подготавливали выставки, методические разработки, рассказывали о новых формах работы с детьми и родителями, предоставляли планы, объемные макеты микрорайонов, программы, сценарии мероприятий по обучению детей правилам поведения на улице.

По результатам конкурса лучшими стали детские сады города Томска № 73 и 82. Поздравляя победителей, сотрудники полиции подарили ребятишкам светофоры, которые когда-то регулировали движение на одном из городских перекрестков и со временем были заменены на новые.

Теперь светофоры-ветераны будут установлены на территории детских садов. С их помощью воспитанники дошкольных учреждений будут изучать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 8 =