Полицейские Томска задержали подозреваемую в краже велосипеда

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратилась женщина и сообщала о краже велосипеда с балкона ее квартиры.

Сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ей оказалась ранее не судимая 37-летняя томичка. По предварительным данным, в одной из квартир, расположенных на улице Герцена областного центра, несколько человек распивали спиртные напитки. После того как гости разошлись, хозяин квартиры пошел в магазин за спиртным, оставив дома подозреваемую, которая, увидев на балконе велосипед, похитила его и скрылась с места преступления. В дальнейшем подозреваемая продала похищенное за 3 тысячи рублей. Сотрудниками полиции велосипед был изъят и возвращен законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7801324

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 15 =