Полицейские Томска задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о нападении на мужчину в Советском районе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении разбоя. Ими оказались два жителя областного центра 93-го и 94-го годов рождения.  В настоящее время в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, молодые люди в ночное время на улице Киевская областного центра подошли к потерпевшему и нанесли несколько ударов. Достав из карманов одежды ножи и под угрозой их применения похитили у потерпевшего сотовый телефон. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 12 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7514040

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =