Полицейские задержали мошенницу, обманывавшую детей

В августе текущего года на контрольно пропускном пункте города Северска сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску по подозрению в совершении мошеннических действий задержана девушка. Установлено, что подозреваемой 23 года, проживает в городе Северск, ранее судима за грабеж.

Преступную деятельность злоумышленница совершала с 18 по 23 августа 2012 года. Мошенница обманывала детей не старше 10 лет. Девушка знакомилась с потерпевшими и просила помощи в поисках потерявшегося котенка. Злоумышленница завязывала с ребятами доверительную беседу. У детей она брала посмотреть ювелирное изделие, после чего замечала грязь на нем и предлагала свою помощь в чистке украшения. Мошенница уходила чистить драгоценности, а доверчивые дети оставались ждать новую знакомую на лавочке, но девушка не возвращалась.

Злоумышленницу опознали четверо несовершеннолетних, пострадавших от её преступной деятельности. В результате досмотра у подозреваемой были обнаружены похищенные ювелирные изделия. Задержанная вину признала полностью.

Отделом дознания ОП № 2 УМВД России по городу Томску возбуждено четыре уголовных дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). За совершение данных преступлений девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 13 =