Полицейские задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего томича, подозреваемого в кражах из грузовых автомобилей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, из мест лишения свободы освободился в августе 2012 года.

Полицейскими установлено, что с августа по сентябрь текущего года он похищал сотовые телефоны, сумки, денежные средства и другое имущество оставленное в припаркованных транспортных средствах с незакрытыми дверьми или окнами. Ущерб, причиненный гражданам, составил около 15 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Кировский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

http://70.mvd.ru/news/item/2602037/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =