Полицейские задержали подозреваемого в незаконной добыче рыбы ценных пород

В ходе проведенных рейдовых мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов Томской области, сотрудниками МО МВД России «Асиновский» задержан мужчина по подозрению в незаконной добыче запрещенной к вылову особо ценной породы рыбы.

Полицейскими установлено, что 52-летний житель Асиновского района Томской области с помощью 5 «закидушек» осуществил незаконный вылов особо ценной породы рыбы-молоди Сибирского осетра, относенного к категории особо ценных пород и занесенного в Красную Книгу Российской Федерации и Томской области, в количестве 11 экземпляров. Общий ущерб составил более 110 тысяч рублей. В настоящее время он возмещен в полном объеме.

Подразделением дознания МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 10 =