Полицейские задержали томича, который с применением насилия совершил грабеж

В середине марта текущего года мужчина проник в незапертую квартиру по переулку Нечевскому и нанес телесные повреждения хозяину жилого помещения. Уходя, гражданин похитил из металлического ящика более пятидесяти двух тысяч рублей и скрылся с места преступления. Потерпевший заявил об этом в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Томску подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Полицейскими установлено, что ранее 31-летний задержанный судим за совершение имущественных преступлений и грабеж.

По данному факту отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории «Советский район» отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В ходе следствия стали известны дополнительные факты причастности данного гражданина к аналогичным преступлениям на территории города Томска. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://70.mvd.ru/news/item/944658/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + девять =