Полицейскими Томской области задержан мужчина по подозрению в нанесении ножевого ранения ребенку

Вчера вечером в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступила информация о том, что на улице Ленинградская шестилетнему ребенку причинено ножевое ранение. Немедленно прибыв на место преступления, сотрудники полиции выяснили, что ребёнка ударил в спину ножом мужчина, сидевший на скамейке у одного из подъездов дома.

Установив очевидцев происшествия, сотрудники полиции выяснили, что мужчина, после нанесения удара скрылся в соседнем подъезде. Проследовав в указанный подъезд, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1968 года рождения.  Он пояснил сотрудникам полиции, что пришёл в гости к другу, которого дома не оказалось, поэтому он присел на скамейку, в ожидании своего приятеля. Чтобы ожидание не казалось слишком долгим, он прихватил с собой бутылку пива и бутылку водки. В то время, как мужчина коротал время на скамейке, во дворе играли дети, которые сильно мешали приятному времяпровождению. Когда дети пробегали мимо, мужчина выхватил нож, который находился у него с собой и нанёс одному из них удар в спину. Как он пояснил позднее в полиции, удар наносил «…с целью причинить физическую боль, чтобы ребёнок успокоился и не раздражал».

Приехавшие на вызов врачи скорой помощи оказали ребёнку первую медицинскую помощь и констатировали причинение лёгкого вреда здоровью. Кроме ножевого ранения спины медики констатировали, что ребёнок сильно напуган происшедшим.

Задержанный мужчина в 1995 году был осужден по статье 103 УК РФ и приговорен к десяти годам лишения свободы, в 2002 году освобождён по условно-досрочному освобождению, в 2009 году снова осужден за угон транспортного средства к двум годам лишения свободы условно.

Отделом дознания по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =