Полицейскими за хранение наркотического средства «скорость» задержан молодой человек

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску позвонила женщина, сказав, что в своей квартире, расположенной по улице Иркутский тракт города Томска обнаружила наркотическое средство.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции женщина добровольно выдала 4 пакетика с наркотическим веществом «JWH-22» (сленговое название – скорость) весом5,25 граммов, что является особо крупным размером. Женщина предположила, что наркотическое средство принадлежит её сыну, которого на момент приезда полицейских дома не оказалось.

Спустя некоторое время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску данный гражданин был  задержан. Мужчина пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления. По месту жительства задержанного произведен обыск, в ходе которого молодой человек добровольно выдал стеклянную трубку, посредством которой употребляется наркотическое вещество JWH-22. Следствием установлено, что задержанному 26 лет, ранее не судим, в настоящее время не работает.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − три =