Полицейскими задержан подозреваемый в совершении открытого хищения имущества в зоомагазине

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа в одном из зоомагазинов Томска. Им оказался 41-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Полицейскими установлено, что мужчина пришел в зоомагазин, расположенный по улице Сибирской. Убедившись, что посетителей в магазине нет, а продавец отвлеклась, мужчина взял клетку с канарейкой и направился к выходу. Продавец заметила, что покупатель не рассчитался за товар, окликнула его, но мужчина скрылся с места преступления. Причиненный ущерб составил около 3 тысяч рублей.

Со слов задержанного, пока он бежал, клетка открылась и канарейка улетела. Клетку он принес домой и оставил себе, так как увлекается птицами.

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Проводится дознание.

 

https://70.mvd.ru/news/item/3387831/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 15 =