Полицейскими задержана томичка, подозреваемая в совершении серии краж нижнего белья

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Томску обратился представитель одного из  магазинов, и сообщил о хищении сорока четырех комплектов нижнего женского белья.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержана 39-летняя томичка, подозреваемая в совершении данного преступления, ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничество.

Сотрудниками полиции установлено, что женщина зашла в магазин, похитила нижнее женское белье, после чего продала его на рынке.

Также установлено, что ранее она совершила еще несколько краж. У своей соседки женщина похитила сбережения на суммуоколо 25 тысяч рублей, а в одном из спорткомплексов города Томска, из раздевалки сотовый телефон, который продала водителю такси. Сумма общего ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Женщина признала вину и пояснила, что является наркозависимой, и, по причине отсутствия денежных средств, решила заработать таким образом.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − пятнадцать =