Помним!

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл памятный митинг у мемориала воинам-интернационалистам в Афганском сквере Томска на Каштаке.

Глава региона отметил, что исполнилась уже 34-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и что традиции боевого братства сегодня продолжают участники специальной военной операции.

– Сегодня мы особенно осознаем, что значит быть защитником Родины, – подчеркнул Владимир Мазур. – Россия – миролюбивая страна. Но, когда нам угрожают, мы объединяемся и всегда достигаем победы. Так было, есть и будет всегда.

Губернатор поблагодарил ветеранов боевых действий за верность Отчизне, а их отцов и матерей – за воспитание сыновей. Он возложил цветы к памятнику павшим.

Участие в митинге также приняли главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук, председатель региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Михаил Колмаков, воины-интернационалисты и их родные, члены военно-патриотических клубов, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Фото: Игорь Крамаренко,
Евгений Тамбовцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =